CONCERTI


Ago
1
Gio
Peter And The Wolves @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Ago
2
Ven
Tambles @ Holidays, Scopoli (PG)

Suonano anche Holiday Inn, Wow, Lupetto, Rocco Zulevi, Elena Annibali, SPAF Combo, Il Lercio.

Boogie Banausen @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Steve’n’Seagulls @ Montelago, Serravalle (MC)
Ago
3
Sab
Larry Gus @ Holidays, Scopoli (PG)

Suonano anche L’Eclair, Don Karate, Avex, Xanducero, Carniceria, Pinchado, Orchestra Moderna, Shawala.

Shilpa Ray @ Strade Blu, Fusignano (RA)
Ray Collins Hot Club @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Ago
4
Dom
Shilpa Ray @ San Salvi, Firenze
Don The Tiger @ Holidays, Scopoli (PG)

Suonano anche Guenter Raler, Atalaya, Enrico Zanisi, San Ignacio, SSiege, Pulsar, Leonardo Martelli, Afro Templum Armada.

Jimmy Dale @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Ago
5
Lun
Hoo-Doo Sinners @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Joan As Police Woman @ SEI, Corigliano (LE)
Ago
6
Mar
Tail Gators @ Jamboree, Senigallia (AN)
Ago
7
Mer
Jimmy Gallagher @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Minami Deutsch @ Bellaria, Sezzadio (AL)
Joan As Police Woman @ Riverock, Assisi (PG)

Opening: Cristina Donà & Ginevra De Marco (21:00).

Ago
8
Gio
Jimmy Clanton @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Ago
9
Ven
Bailey Dee @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Black Mountain @ Rock Planet, Cervia (RA)

Opening: Ananda Mida (22:00).

National @ Ypsigrock, Castelbuono (PA)

Suonano anche Let’s Eat Grandma (21:50), Dope Saint Jude (21:00), Giungla (19:15), Boy Azooga (17:50), Huntly (17:00), Lafawandah (03:00).

Ago
10
Sab
Abbey Town Jump Orchestra @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Giant Rooks @ Ypsigrock, Castelbuono (PA)

Suonano anche David August (00:30), WWWater (21:45), Baloji (20:30), Alberto Fortis (19:30), Mokado (18:40), La Rappresentante di Lista (17:30), Rodrigo D’Erasmo & Roberto Angelini (13:30), Pick A Piper (03:00).

Ago
11
Dom
Flipper @ Magnolia, Segrate (MI)

Opening: We Are The Asteroid (21:30).

Sick Of It All @ Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)

Opening: IoBestia (21:30).

Kid Ramos @ Jamboree, Senigallia (AN)

Programma di giornata completo su Summerjamboree.com.

Spiritualized @ Ypsigrock, Castelbuono (PA)

Suonano anche Fontaines DC (22:30), Whispering Sons (21:20), Pip Blom (20:30), Olof Arnalds (19:30), Free Love (18:50), Whitney (17:35) e Handlogic (03:00).

Ago
12
Lun
Pick A Piper @ Lido Calimero, San Salvo (CH)
NoFX @ Bay Fest, Igea Marina (RN)

Suonano anche Sick of It All (21:30), Frank Turner (20:20), Punkreas(19:15), Masked Intruder (18:15), All Coasted (17:30), Dave Hause (15:45), Mike Noegraf (15:00).

Ago
13
Mar
Pick A Piper @ Cala dei Longobardi, Termoli (CB)
Ska-P @ Bay Fest, Igea Marina (RN)

Si esibiscono anche Pennywise (21:30), Good Riddance (20:20), Less Than Jake (19:15), Persiana Jones (18:15), Viboras (17:30), Joey Cape (15:45), Sam Chalcraft (15:00).